Новости интернет-магазин автозапчастей

Накладки на пороги / Арки

 

Каждый автолюбитель, выполняя внешний тюнинг своей Лада Гранта вынужден уделять особое внимание боковым порогам. На самом деле, на кузове автомобиля больше всего страдают как раз высокие пороги. Им достается «по полной программе», когда автомобиль спускается с бордюра или заезжает на него, пробирается через сугробы зимой и т.д. Пороги, как правило, задевают каблуками, особенно, женскими. Под воздействием огромного количества негативных факторов пороги мнутся, царапаются, ломаются и гнутся. При выборе такого внешнего тюнинг элемента нужно учитывать все это, чтобы данная деталь оставалась в первозданном виде, как можно дольше.

Выбор порогов

Перед тем, как выбирать пороги, стоит запомнить несколько правил.

  1.  Собираетесь ли вы в будущем менять передний и задний бампера на тюнингованные версии. Просто в таком случае придется выбрать тюнинг пороги из одной серии обвеса, так как с бамперами из других комплектов они сочетаться не будут. И даже несмотря на эффектный вид элементов по отдельности, нужно быть готовым к тому, что все вместе это будет смотреться, как минимум, странно. Да и найти бампера из нужной серии через некоторое время может быть уже проблематично, так как их может не быть в наличии на складе, может закрыться производство и т.д.
  2. Высота порогов. Она имеет значение, так как высокие пороги могут даже зацепляться за поверхность дороги, тем более, если речь идет о заниженных авто, да вдобавок в зимнее время.
  3. Окраска порогов – отдельная тема. Этот процесс производится в строгом соответствии с технологиями и отвечает всем нормам, соблюдение которых гарантирует долгое сохранение первоначального вида и блеска, устойчивость к воздействию химических реагентов, моек, разного мусора и т.п. Покраска производится в специальной камере, оснащенной вытяжками, где поддерживается определенная температура. Деталь покрывают несколькими слоями грунта, затем окрашивают и несколько раз лакируют. Зато при гаражной покраске не стоит и рассчитывать на соблюдение такого технологического процесса. Поэтому качество краски здесь далеко от идеала – на поверхности детали могут быть заметны подтеки и разный сор. Безусловно, стоимость такого способа в разы меньше, чем предыдущего, но экономия выглядит весьма сомнительной, так как потом многое придется переделывать, не говоря уж о потраченных нервах хозяина, которые не восстановить. Для одних людей такие мелочи не важны, тогда как другие довольно щепетильно относятся к подобным вещам.

Ассортимент внешнего тюнинга порогов в нашем интернет-магазине достаточно широк. К тому же он регулярно обновляется. Выбрать наиболее подходящий вариант всегда помогут наши специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *